北京pk赛车投注官网

| |
今天是:
您的位置:北京pk赛车投注官网网>>网上信访 >>内容页
编号:201907050106383186您的来信:
来信内容:

2019年4月中旬,我小区2楼漏水,检查后是下水管道损坏,需更换,快3技巧通知物业处理,物业人员拒不见面,没办法的情况下一单元业主共同进行了维修,维修费用业主用今年预交的物业费垫付,现业主需买水,物业拒绝出售,理由是没有缴物业费,现投诉恒安小区物业处,请有关北京pk赛车投注官网注册(清涧县房管局物业科或相关北京pk赛车投注官网注册)出面处理协调以上问题,使得业主能正常生活。

来 信 人:白金良
来信日期:2019-07-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:恒安小区的物业属小区自主管理,即由小区住户共同选出“楼长”,由住户委托“楼长”管理小区。小区物业费收取标准、金额、使用范围、使用规程等由小区全体住户协商决定,所以该网友反映的问题,应由住户向“楼长”反映,由楼长召集全体住户协商决定。如产生纠纷,需要我们协调解决,可联系县住建局公用事业室王涛,联系电话:13689122468。

处理单位:住建局
处理时间:2019-07-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: