北京pk赛车投注官网

| |
今天是:
您的位置:北京pk赛车投注官网网>>网上信访 >>内容页
编号:201908050337514020您的来信:
来信内容:

高层好,我叫郝宇杰,折家坪镇白家沟村人,是一个重度残疾人五保户,已经是八月份了,为什么我的五保户补助费今年还没有下发一分钱,而且残疾人五保户,残疾人生活补贴费也没有,低保也没有,只有个五保户补助,这半年已经过去了没有发放一分钱,这一天天的要吃要喝,我该怎么生存呀

来 信 人:郝宇杰
来信日期:2019-08-05
处理情况:

尊敬的郝宇杰先生,您好!你的来信已收悉,现答复如下:五保户生活费我局一直是以按季度拨付至本人银行账号的方式发放。2019年1月份在我局下拨了第一季度的生活补助后,县民政局所有救助资金被县财政收回,致使2019年4月份下拨第二季度生活补助时无钱下拨,直到2019年6月份省市资金到账后,我局及时发文下拨了第二季度的生活补助。2019年7月底又发文下拨了第三季度的生活费和五保户前半年的护理费,本人可以就近到银行领取。另外,根据现行政策规定,所有享受五保待遇的残疾人不再享受残疾人生活补贴费和低保。感谢您关注北京pk赛车投注官网网!清涧县民政局 2019年8月9日

处理单位:民政局
处理时间:2019-08-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: