北京pk赛车投注官网

| |
今天是:
您的位置:北京pk赛车投注官网网>>网上信访 >>内容页
编号:201908300326515379您的来信:
来信内容:

本人户口已转到西安市长安区,今年7月31日已经长安区人社局审核通过将个人社会彩民养老关系转移到西安市长安区,但由于清涧县人社局没有配合把以前缴存的养老金转到长安区这边,造成我在这里一个月了,一直没有办法缴纳今年的养老保险。

来 信 人:肖遥
来信日期:2019-08-30
处理情况:

尊敬的网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:经查询,你的个人账户养老金已于2019年8月15日汇入西安市长安区社会彩民社会保险基金管理中心收入专户。感谢您关注北京pk赛车投注官网网。

处理单位:人社局
处理时间:2019-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: