北京pk赛车投注官网

| |
今天是:
您的位置:北京pk赛车投注官网网>>网上信访 >>内容页
编号:201705121230285010您的来信:
来信内容:
 
 

尊敬的高县长您好,我是一名城关小学一年级急速赛车新生普通家长分分彩极速飞艇,万般无奈下拿一件很小事情打扰您十分抱歉。我们一年级急速赛车新生校服都是由咱县教育快3局统一订制,但有部分孩子因为个人原因丢失,学校要求孩子们上学必须要穿校服。我们家长分分彩极速飞艇想了很多办法,无论是通过网络订制还是咱们县城订制衣服地方都没办法解决。所以恳请咱们县教育快3局有没有多余的校服或者告知在哪里可以购买同样校服,我们将十分感谢!最好能让我们自行购买,因为孩子们的校服一次要穿三年,大部分孩子校服都大了很多号,和个麻袋一样,我们会购买合适校服!望早日回复万分感谢!

来 信 人:贺强
来信日期:2017-05-12
处理情况:

贺强: 你好,来信已收阅,经教育快3局调查并回复如下: 1、城关学校没有要求学生上学必须穿校服。 2、校服丢失的学生在参加学校集体运动时可以穿其他运动服装代替校服。 清涧县教育快3局 2017年5月16日

处理单位:北京pk赛车投注官网办
处理时间:2017-05-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: